Памятка для родителей: "Помните! У наших ангелов нет крыльев"

Уважаемые родители! Естественное желание проветрить квартиру делает несчастными сотни российских семей каждый день. Маленькие дети, даже на мгновение, оставшись без присмотра, выпадают из окон и получат травмы, как правило, не совместимые с жизнью.

- Не оставляйте малышей одних в комнате, если окно открыто.
- Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
- Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений.
- По возможности открывайте окна сверху, а не снизу.
- Ставьте специальные фиксаторы, которые не позволяют чаду самостоятельно открыть окно более чем на несколько сантиметров.
- Оборудуйте окна решетками.
- Если вы стоите у окна вместе с ребенком, всегда крепко держите его за руку или талию, но не за одежду.
- Объясняйте детям, насколько опасно приближаться к полностью открытым окнам. Расскажите о ненадежности москитных сеток и неприспособленности подоконников для игр.
И запомните, у Вашего ангела нет крыльев.