30 лет Конституции России

В рамках проведения мероприятий, посвящённых 30-летию Конституции Российской Федерации,  в детском саду прошли тематические занятия, викторины, конкурсы с участием детей и родителей.Педагоги рассказывали детям об основном законе России, организовали просмотр презентации на тему: «День Конституции России», где рассказывалось о том, что такое Конституция, для чего она нужна; вспомнили о правах детей, обязанностях жителей страны; закрепили знания о президенте, его роли в государстве; продолжили знакомить детей с главными символами нашего государства: «Белый, синий, красный» (о флаге России), прослушали гимн России.  Организовали книжную выставку «С чего начинается Родина»