МОУ Детский сад № 330

муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 330 Красноармейского района Волгограда»

Внимательно на дорогах!!!

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с участившимися случаями ДТП с детьми на дорогах, пожалуйста, помните, что личный пример — лучший метод воспитания детей. Именно поэтому убедительно просим Вас соблюдать нижеприведенные правила. С их помощью Вы сможете значительно снизить вероятность возникновения опасной ситуации для вас и вашего ребенка.

Уважаемые родители (законные представители)!

Автомобилей на дорогах с каждым годом всё больше и больше, а значит актуальность правил поведения на дороге всё острее. Покажите личным примером, как нужно вести себя переходя дорогу, выходя из транспорта, во время движения в машине и просто прогуливаясь рядом с оживленной дорогой. 

Запомните: перебегая всего лишь один раз вместе с ребёнком пустынную улицу в неположенном месте, вы разрешаете поступать так же и своему ребёнку. И если в этот раз ничего страшного не случилось, то это не гарантирует, что малыш, повторяя такое же, сможет адекватно оценить дорожную обстановку. 

Личным примером научите ребёнка:

- быть очень внимательным у проезжей части;
- переходить дорогу, а не перебегать;
- всегда ждать, пока транспорт отъедет от остановки;
- переходить проезжую часть строго в установленных местах;
- находясь в машине, быть пристегнутым ремнём безопасности.
Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей!

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ