Информация для родителей

Родители имеют возможность присутствовать в МОУ (на занятиях и др.), помогать в организации и проведении мероприятий, режимных моментов.

* педагоги организуют работу с коллективом родителей (проводят общие и групповые собрания, беседы, тематические выставки, семинары и пр.

* оказывают индивидуальную педагогическую помощь родителям (проводят консультации, посещения семьи на дому и др

* организуются совместные мероприятия с участием воспитанников, педагогов и родителей (тематические вечера, семейные праздники и др.

* используются современные формы пропаганды педагогических знаний («школа молодой семьи», деловые игры, семинары, клубы

* используются различные виды стендовой информации для родителей (выпускается газета для родителей, памятки, буклеты, проводятся тематические выставки, оформляются специальные стенды, демонстрируются видеопрезентации).

Содержание ребёнка в детском саду

Постановлением администрации Волгограда от 21.11.2016 № 1773 установлен размер платы родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2017 год.
С 1 января 2017 года на основании данного Постановления в МОУ Детском саду № 330 установлен следующий размер платы родителей (законных представителей):
для родителей (законных представителей), имеющих одного или двоих несовершеннолетних детей составляет
- за содержание детей в возрасте до трёх лет в группах с 12-часовым пребыванием - 118,50 руб./день;
- за содержание детей в возрасте от трёх до семи лет в группах с 12-часовым пребыванием -144,20 руб./день;

Льготы по оплате содержания ребёнка в детском саду

В соответствии с законом РФ Об образовании; плата родителей составляет не более 20% от затрат на содержание ребёнка в детском саду, для многодетных семей - не более 10%.
Порядок компенсационных выплат части родительской платы за счёт средств федерального бюджетов составляет:
-20% родительской платы за первого ребёнка;
-50% родительской платы за второго ребёнка;
-70% родительской платы за третьего и последующих детей.
-100% бесплатно посещают дошкольное учреждение дети инвалиды и дети, чьи родители являются инвалидами.
-100% бесплатно посещают дошкольное учреждение дети с диагнозом общее недоразвитие речи

В соответствии с Постановлением Волгоградского городского Совета народных депутатов от 25.01.2006 № 27/531 ;Об упорядочении платы родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования; натуральная льгота в размере 50% родительской платы предусмотрена также для малообеспеченных семей и для семей, в которых один из родителей проходит военную службу по призыву. Муниципальная компенсация малообеспеченным семьям и семьям военнослужащих по призыву перечисляется департаментом муниципальных выплат и работы с населением на лицевой счёт одного из родителей ежемесячно после расчёта региональной компенсации, которая перечисляется ежеквартально на лицевые счета родителей.
Для получения муниципальной компенсации необходимо написать заявление установленной формы, к которому прилагаются:
- копия паспорта получателя,
- копия свидетельства о рождении каждого несовершеннолетнего ребёнка,
- справка о составе семьи и (или) выписка из домовой книга,
- копия документа, подтверждающего установление опеки над ребёнком (для законных представителей),
- справка из воинской части о прохождении военной службы по призыву с указанием срока службы,
- справка из территориального управления социальной защиты населения, подтверждающая, что семья получает ежемесячное пособие на ребёнка (предоставляется ежеквартально семьями, имеющими среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по Волгоградской области),
- документ, содержащий сведения о счёте, открытом получателем в кредитной организации

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования..pdf

Заявление о зачислении воспитанника в образовательную организацию..pdf